Dienstplan

Datum Tag Startzeit Endzeit Thema Leitung
06.01.18 Sa 19.00 Uhr 22.00 Uhr Jahreshauptversammlung B. Schlüter
18.01.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Eisrettung L. Hentschel
19.01.18 Fr 18.00 Uhr 20.00 Uhr GF Fortbildung / Abstimmung B. Schlüter
01.02.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Brandschutztraining M. Becker
03.02.18 Sa 09.30 Uhr offen Braunkohlwanderung M. Becker
12.02.18 Mo 18.00 Uhr 19.30 Uhr Übungsdienst mit der JF R. Steinmann
15.02.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Brandschutztraining M. Becker
01.03.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Fahrausbildung S. Obermüller
10.03.18 Sa 10.00 Uhr 14.00 Uhr Stadtputztag B. Schlüter
14.03.18 Mi 17.50 Uhr 20.00 Uhr Belastungsüberprüfung AGT M. Schlüter
15.03.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Standardeinsatzregeln / AAO M. Schlüter
22.03.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Ausbildung / Übung, Abschnitte + AGT

Löschverbund mit Waggum

B. Schlüter

D. Sonnemann

29.03.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Einsatz mit der Feuerwehrleine M. Becker
07.04.18 Sa 20.00 Uhr 22.00 Uhr Versammlung B. Schlüter
12.04.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Ausbildung / Übung
gem. Gruppe mit Völkenrode (FZ 80)
M. Schlüter
C. Büchner
26.04.18 Do 19.00 Uhr 22.00 Uhr Fachzug 80, AGT-Übung, PTB M. Schlüter
29.04.18 So folgt folgt Wahler Feuerwehrmarsch B. Schlüter
04.05.18 Fr 15.30 Uhr 17.00 Uhr Übungsdienst mit KF R. Skowronek
10.05.18 Do 10.00 Uhr offen Dienstsport / Fahrradtour B. Schlüter
M. Schlüter
24.05.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Tiefenrettung L. Hentschel
03.06.18 So folgt folgt Brunnenfest in Bevenrode B. Schlüter
07.06.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Technische Hilfeleistung / Verkehrs-unfälle, situationsbezogene 1. Hilfe (I) M. Becker
11.06.18 Mo 18.00 Uhr 19.30 Uhr Übungsdienst mit der JF R. Steinmann
15.06.18 Fr folgt folgt Kartfahren M. Becker
21.06.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Technische Hilfeleistung / Verkehrs-unfälle, situationsbezogene 1. Hilfe (II) M. Becker
05.07.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Einsatzübungen, Photovoltaikanlagen M. Schlüter
19.07.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Einsatzübungen S. Obermüller
02.08.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Einsatzübungen, Schaum L. Hentschel
August   folgt folgt Ausbildung FZ 80, MANV-Einsatz folgt
16.08.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Üben Stadtwettbewerbe * (s.u.)
30.08.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Üben Stadtwettbewerbe * (s.u.)
31.08.18 Fr     Borcherspokal  
09.09.18 So folgt folgt Stadtwettbewerb * (s.u.)
13.09.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Flächenbrandbekämpfung M. Becker
20.09.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Ausbildung / Übung Vegetation

Löschverbund mit Waggum

B. Schlüter

D. Sonnemann

27.09.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Fortbildung AGT, FwDV 7 M. Schlüter
11.10.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Objektkunde B. Schlüter
25.10.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Funkübung O. Harborth
08.11.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr UVV Unterweisung M. Bruns
16.11.18 Fr 18.30 Uhr 22.00 Uhr Fachzug 80, Gruppenführer B. Schlüter
17.11.18 Sa 20.00 Uhr 22.00 Uhr Versammlung B. Schlüter
18.11.18 So 09.00 Uhr 09.30 Uhr Kranzniederlegung Volkstrauertag B. Schlüter
22.11.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Hydrantenkontrolle O. Harborth
01.12.18 Sa folgt folgt Weihnachtsmarkt in Bevenrode M. Becker
06.12.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Schornsteinbrandbekämpfung L. Hentschel
20.12.18 Do 18.30 Uhr 20.30 Uhr Abschlussbesprechung (Feedback geänderte Dienste, Wünsche f. 2019) B. Schlüter
21.12.18 Fr 18.00 Uhr 20.00 Uhr Dienstplanerstellung GF B. Schlüter