Dienstplan

DatumTagStartzeitEndzeitThemaLeitung
04.01.20Sa19.00 Uhr22.00 UhrVersammlungB. Schlüter
16.01.20Do18.30 Uhr20.30 UhrUVVM. Bruns
18.01.20Sa08.30 Uhr16.00 UhrMotorsägenausbildungM. Becker
26.01.20So10.00 Uhr14.00 UhrBraunkohlwanderungM. Becker
30.01.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzmittel Feuerwehrleine, SelbstrettenC. Kremer
13.02.20Do18.30 Uhr20.30 UhrSonderfahrzeuge BFM. Becker
27.02.20Do18.30 Uhr20.30 UhrHeben und Bewegen von LastenL. Hentschel
12.03.20Do18.30 Uhr20.30 UhrPraktisch + Fortbildung AGT gem. FwDV 7M. Schlüter
16.03.20Mo18.00 Uhr19.30 UhrDienst mit JFR. Steinmann
21.03.20SaAktion saubere LandschaftM. Becker
21.03.20Sa20.00 Uhr22.00 UhrVersammlungM. Becker
26.03.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübung TH / VU / Kfz (mit Völkenrode?)M. Schlüter
28.03.20SaBrotbacktagM. Becker
09.04.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatz an PhotovoltaikanlagenM. Becker
11.04.20SaOsterschnackM. Becker
23.04.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübungM. Becker
07.05.20Do18.30 Uhr20.30 UhrPraktisch – MaschinistenfortbildungR. Steinmann
21.05.20Do18.30 Uhr20.30 UhrHimmelfahrtM. Becker
04.06.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübung NaumburgstraßeM. Becker +

R. Steinmann

13.06.20Sa20.00 Uhr22.00 UhrVersammlungM. Becker
18.06.20Do18.30 Uhr20.30 UhrRetten aus HöhenL. Hentschel
02.07.20Do18.30 Uhr22.00 UhrFachzug 80, Bevenrode, FlächenbrandM. Schlüter
05.07.20SoSport- und AktivtagS. Obermüller
11.07.20SaBorcherspokalM. Becker
16.07.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübungenM. Becker
30.07.20Do18.30 Uhr20.30 UhrFahrerfortbildungS. Obermüller
13.08.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübungenC. Kremer +

L. Hentschel

27.08.20Do18.30 Uhr20.30 UhrÜben für LeistungsvergleichM. Schlüter
03.09.20Do18.30 Uhr20.30 UhrÜben für LeistungsvergleichM. Schlüter
08.09.20DiStadtteilabend?M. Becker
10.09.20Do18.30 Uhr20.30 UhrÜben für LeistungsvergleichM. Schlüter
13.09.20SoTag der Feuerwehr / LeistungsvergleichM. Becker
15.09.20DiStadtteilabend?M. Becker
18.09.20FrDienst mit der KFR. Skowronek

P. Rygol

24.09.20Do18.00 Uhr21.00 UhrÜbungsdienst mit Waggum / LöschverbundM. Schlüter
08.10.20Do18.30 Uhr22.00 UhrFachzug 80, VölkenrodeM. Schlüter
10.10.20SaFachzug 80 / KreisfeuerwehrbereitschaftM. Schlüter
22.10.20Do18.30 Uhr20.30 UhrEinsatzübungS. Obermüller +

R. Steinmann

05.11.20Do18.30 Uhr20.30 UhrFunkübungR. Steinmann
06.11.20Fr16.45 Uhr19.30 UhrLaternenumzug KindergartenR. Steinmann
07.11.20Sa20.00 Uhr22.00 UhrVersammlungM. Becker
13.11.20Fr18.30 Uhr19.30 UhrFachzug 80 für GF, Harxbüttelalle GF
15.11.20So09.00 Uhr09.30 UhrVolkstrauertagM. Becker
19.11.20Do18.30 Uhr20.30 UhrBaukundeL. Hentschel
28.11.20SaAdventsmarktM. Becker
03.12.20Do18.30 Uhr20.30 UhrStressbewältigungL. Hentschel
17.12.20Do18.30 Uhr20.30 UhrJahresabschlussbesprechungM. Becker